пятница, 3 июня 2011 г.

первый поцелуй :*

Помню, как положили меня в больницу. Лет 12-13 тогда было. Не помню из-за чего, это и не важно.
Никогда этого не забуду. Палата: я и три женщины с грудными детьми. Не с кем было поговорить, родители приходили только 2 раза в день, постоянно читала книги. Вечный шум в коридоре, у кого-то украли чайник - крики, не пробиться в душ, отвратительная столовая. Таблетки три раза в день. Ходила по больнице женщина и всем их раздавала.
А ещё уколы... 2 раза в день по два укола. Утром в 6.00 и вечером в 22.00. Уколы делали на пятом этаже и каждый день, утром и вечером, в одно и то же время я скакала по ступенькам со второго на пятый этаж.
Очень любила "по ошибке" заходить на четвертый. Там в основном лежали пожилые люди. Некоторые не могли самостоятельно ходить, другие - не разговаривали. По коридорам четвертого этажа расхаживали люди в синих пижамах со стеклянными глазами. Где-то в углу стояла никому не нужная капельница, кто-то играл в карты. Всё это напоминало сумасшедший дом и мне это нравилось.
На пятом этаже в самом дальнем кабинете под названием "процедурный" меня ждали 2 укола. Один лечил, а другой... От него безумно хотелось спать.
И вот, собственно о поцелуе...
22.30 медсестра задерживается. Я сижу в очереди на укол, смотрю в окно (из него было видно мой дом. Где-то там, далеко...), мечтаю. Наконец, приходит медсестра и начинает по одному запускать и отпускать людей. Остаемся мы вдвоем, последние. Сидим. Молчим.
Ему лет 15-16. Знакомимся. Разговариваем. Долго разговариваем. И тут... Сама не понимаю, как так получилось... Просто взял и поцеловал. Не так уж это и противно, как многие рассказывают. Хотя, если вдуматься... Не вдумывайтесь!
Подошла его очередь, а потом моя.
На следующий день его не было. И ещё через день. И через два... Его выписали. А я даже не помню его имени. Стыдно. Самое тупое, что могло случиться. Забыть имя!
Вот такая вот романтика. Чё-т вспомнилось...

1 комментарий:

  1. Привет!
    У тебя классный блог!
    Я твой читатель)
    Надеюсь, на взаимность.
    =♥
    http://alinochkablog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить